ДТП - вопрос №93403

Въехали в машину, кто въехал пожизненно лишеный и был пьяный за рулем, машина не его, а его гражданской жены все документы у нее есть… как быть пострадавшему если страховая компания не может выплатить… что делать?

Ответы

В вопросе недостаточно информации, в частности по вопросам страхования по ОСАГО. Если имеется страхование по ОСАГО, то СК обязана выплатить пострадавшему возмещение, а потом взыскивать деньги с виновника ДТП. В крайнем случае взыскивать ущерб можно с собственника машины, которая доверила ее пьяному и заведомо лишенному прав.