Аська с одним и тем... - вопрос №934150

Аська с одним и тем же адресом установлена на разных компьютерах. Но почему-то на втором не отображаются входящие сообщения. Можно ли настроить, чтобы входящие сообщения было видно на обоих компах? Как электронная почта.

3 ответа

Ответы

Практически нет, так как первый компьютер получается читает сообщения (то есть открывает), ну а второй соответственно уже не видит новых сообщений.

P.S: а вы точно про ICQ говорите? В аське не возможно быть авторизованым с двух устройств сразу, если быть авторизованным с одного устройства, и авторизоваться со второго, то на первом Авторизация должна слететь с ошибкой «множественный вход»

ну собственно в «ps» коллеги и есть точный ответ — протокол аськи не поддерживает мультиконнект

в дополнении к этому — в историю пишется только то что на данном устройсве получено

возможно Вы сравниваете со скайпом — скайп разрешает и мульти коннект и даже синхронизирует историю. но это особенности разных програмных продуктов, не следует ожидать что они друг друга повторяют

ps вообще то аська умирает, тот же скайп продолжает набирать обороты… хотя ситуция может измениться, и какой ни будь новый месенджер может начать конкурентную борьбу в любой момент

но не аська — аська абсолютно не защищена, а уж с тех пор как ее купил майл.ру, я лично вообще удалил аккаунт — не доверяю

скайп был одним из лучших по защите… но когда его купил майкрософт… а потом признался что предоставляет спецслужбам средства прослушки… я пользуюсь скайпом, но особо конфиденциальныю информацию, теперь не доверяю даже ему

тогда исходите из того, что так копия которая ПОЗЖЕ запущена, перехватывает на себя активность