Поставили диагноз хейлит - вопрос №934348

Добрый вечер. Прошу Вашего совета в правильности назначенного мне лечения. У меня воспалилась слизистая нижней губы и в уголках губ появилось покраснение. Нет ни ярко выраженного жжения. ни сухих корочек, ни трещин на губах. Вчера обратилась к районному стоматологу. Взяли соскоб с языка и слизистых рта. Сегодня поставили диагноз хейлит и кандидос полости рта. Результат анализа звучит так: выявлены элементыгрибов. Назначили лечение: нистатин 1000000ед. 4р/д, флюконазол 50 млг 2 упаковки, гель холисал, р-р хлоргексидин, имудон 6 т./д 20 дней, 20% бура в глицерине, спрей татум верде. У меня проблемы с ЖВП, почти постоянная горечь во рту, язык обложен, во рту кислый металличекий привкус когда нет горечи. Наблюдаюсь постоянно по этому заболеванию. Может мне лучше обратиться к областным врачам? Т.к. я прочитала про хейлит, ничего утешительного. А наш район подвергся воздействию радиации вследствие аварии на ЧАЭС. Спасибо за совет.

Лучший ответ по мнению автора

Все правильно вам назначили. А радиация никак не влияет на грибковые заболевания.