надо ли прогревать машину в холода каждый день? - вопрос №934447

надо ли прогревать машину в холода каждый день?

Дополнение автора от 31.01.14 15:23:11

а по проще ответить ни как нельзя?

Дополнение автора от 31.01.14 22:53:48

кроха?

ты сама овца… тем более заблокировала ответ?!.. овца драная )))

Дополнение автора от 31.01.14 23:16:54

самое смешное как раз в том, что совет прогревать каждый день, тоже был от женщины, с большим стажем вождения

итог — женщины не советчики по железу

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если авто стоит и не эксплуатируется, то и заводить не нужно, АКБ лишь снять и в тепло поставить, да нажать на педаль тормоза и зафиксировать..

А вот после первого запуска двигателя, даже летом, необходимо дать ему поработать хотя бы пару минут! Для чего? Для того что бы масло заняло свое место и стало работать, в противном случае метал о метал… и свалка не далеко..

А в зимний период, каждый холодный запуск отнимает порядка 30-300км пробега! И Вам решать сколько Вы потратите ресурса двигателя!

Да и движение нужно начинать плавно, пока не разогреются и трансмиссия, и ходовка..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы то себя тепло одеваете… все зависит от место хранения машины… если гараж обогревается… то зачем прогрев машины… ну а в остальных случаях… просто жалейте свою машину… без нужды по сильному морозу не гоняйте и прогревайте..

Спасибо за оценку совета… дай Бог и вам добра.

Машина-это любимое дитя, в мороз не нужно ее ни греть, ни эксплуатировать.Лучше на общественном транспорте прокатиться.Даже если Вы прогреете двигатель, масло, то в начале движения части кузова «проморожены», попав колесом даже в небольшую ямку по кузову пройдет удар и не факт, что какая-то часть Вашей авто не треснет, не лопнет, не получит скол и кто знает в каком узле это произойдет и какой проблемой потом обернется. Лучше переждать мороз, они не вечны, а машина Вам спасибо скажет

:-)

Я например, свою ласточку при температуре ниже 23 не эксплуатирую. У меня машины накатывают по 400-500тыс.км без капремонта за 4 года, потому что я ОЧЕНЬ люблю свои машины и они отвечают мне тем же.