Республика Башкортостан

Ситуация следующая: Имеется квартира, данная... - вопрос №934508

Ситуация следующая: Имеется квартира, данная квартира принадлежала 3 собственникам. Один из участников передал другому свою долю в квартире по договору дарения. Соответственно в Росреестре все документы оформлены, доля передана. Этот участник который передал долю имеет перед банком задолженность (сумма немаленькая) и так же он ещё прописан в данной квартире! Вопрос — могут ли судебные приставы описать мое имущество? Ведь долгне на мне висит, а у участника ничего нет в квартире кроме как прописки! Так же волнует ещё один вопрос — не могут ли приставы вернуть его долю каким то образом, так как брать то и нечего с него? Заранее благодарен и надеюсь на ответ!

Ответы

Здравствуйте! Дарение отменить не смогут. Однако с движимым имуществом в квартире могут возникнуть проблемы. Так как приставы имеют право описывать любое имущество на которое нет правоустанавливающих документов доказывающих что оно не принадлежит должнику, по месту его жительства (регистрации). И в последствии придется исключать его из описи в судебном порядке.