История - вопрос №934550

Прошли недавно по истории тему:,, расцвет демократии в афинах'' нам задали домашнее задание: написать сообщение: Можно ли считать Афины образованным государством? или сообщ.: От имени жителя полиса-союзника Афин: помогите пожалуста.

Ответы

Да, и вполне, ибо именно Афины, как и вся Греция в целом проповедовали истинное класическое образование, причем в гимнасиях учили не только песням, танцам, но, и немало времени уделяди культуре тела- сложным гимнастическим упражнениям, вне которых эллины не помышляли себя.Кроме того, Союзнические связи Афин позволяли судить о значительной обороноспособности страны и города- государства.