Армия и отношения - вопрос №93474

Здравствуйте!

До армии мы встречались 2 года. Ждала год, дождалась.

Все было замечательно, но за месяц до прихода домой, мой молодой человек предложил расстаться. Выясняя причины, я узнала следующее:

— в армиии случилось ужасное — служил не в нашей стране и по приказу убил людей, винит во всем себя.

— мне сказал, что не хочет, чтобы я с ним мучалась, теперь онмонстр, нечеловек исебяон не любит,

— когда спрашивала — а как ко мне относишься — сначала отвечал не знаю, потом стал говорить, что разлюбил еще до армии, и просто так пытался вернуть наши отношения (но он писал мне такие письма, за время армии виделись два раза -   и каждый раз это было непередоваемо нежно, романтично...)

— помощи от меня принимать не хочет, не хочет общаться, не хочет встречаться

— говорил, что вернется, поднимет все старые знакомства с девушками, а сам по приходу живет по плану — «дом — редкие встречи с друзьями — дом»

— когда пришел домой, ко мне даже не зашел, не позвонил, спустя неделю все-таки встретились — случайно — был твердым, как стена, не подпускал к себе, когда попыталась обнять, схватил за руки, отодвинул от себя и так все остальное время держал на расстоянии

Я очень хочу помочь и ему, и себе… Не знаю, хочу ли вернуться к нему. Но хочу помочь, ему сейчас очень сложно и плохо. Подскажите, что мне делать.

Меня зовут Лариса (27.07.1989), его Дмитрий (31.08.1987)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброй ночи, Лариса!

Вы можете посоветовать Дмитрию обратиться к психологу, ему это жизненно необходимо сделать, психологическая помощь, это единственно правильное решение в данной ситуации. Постарайтесь объяснить это МЧ. Удачи Вам. Ирина.

здравствуйте. «…служил не в нашей стране и по приказу убил людей…» — а это правда? или просто повод для того что бы расстаться с вами? посмотрите его военный билет, а лучше узнайте в военкомате где служил и что делал. отметка о пребывании в зоне вооруженного конфликта делается всегда. если это правда, то проф. помощь нужна ему, а если не правда, то вам…

Странная причина для расставания. Даже ненормальная. Проверить, как написал Игорь, не помешало бы. Если есть душевная травма, то нужно склонять к терапии. Но как? Ненавязчиво советовать, подключать родственников.