Армия и отношения - вопрос №93474

Здравствуйте!

До армии мы встречались 2 года. Ждала год, дождалась.

Все было замечательно, но за месяц до прихода домой, мой молодой человек предложил расстаться. Выясняя причины, я узнала следующее:

— в армиии случилось ужасное — служил не в нашей стране и по приказу убил людей, винит во всем себя.

— мне сказал, что не хочет, чтобы я с ним мучалась, теперь онмонстр, нечеловек исебяон не любит,

— когда спрашивала — а как ко мне относишься — сначала отвечал не знаю, потом стал говорить, что разлюбил еще до армии, и просто так пытался вернуть наши отношения (но он писал мне такие письма, за время армии виделись два раза -   и каждый раз это было непередоваемо нежно, романтично...)

— помощи от меня принимать не хочет, не хочет общаться, не хочет встречаться

— говорил, что вернется, поднимет все старые знакомства с девушками, а сам по приходу живет по плану — «дом — редкие встречи с друзьями — дом»

— когда пришел домой, ко мне даже не зашел, не позвонил, спустя неделю все-таки встретились — случайно — был твердым, как стена, не подпускал к себе, когда попыталась обнять, схватил за руки, отодвинул от себя и так все остальное время держал на расстоянии

 

Я очень хочу помочь и ему, и себе… Не знаю, хочу ли вернуться к нему. Но хочу помочь, ему сейчас очень сложно и плохо. Подскажите, что мне делать.

Меня зовут Лариса (27.07.1989), его Дмитрий (31.08.1987)

Вопрос задан анонимно
29.06.11
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Доброй ночи, Лариса!

Вы можете посоветовать Дмитрию обратиться к психологу, ему это жизненно необходимо сделать, психологическая помощь, это единственно правильное решение в данной ситуации. Постарайтесь объяснить это МЧ. Удачи Вам. Ирина.

29.06.11

здравствуйте. «…служил не в нашей стране и по приказу убил людей…» — а это правда? или просто повод для того что бы расстаться с вами? посмотрите его военный билет, а лучше узнайте в военкомате где служил и что делал. отметка о пребывании в зоне вооруженного конфликта делается всегда. если это правда, то проф. помощь нужна ему, а если не правда, то вам…

30.06.11

Странная причина для расставания. Даже ненормальная. Проверить, как написал Игорь, не помешало бы. Если есть душевная травма, то нужно склонять к терапии. Но как? Ненавязчиво советовать, подключать родственников.

30.06.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store