Я и моя сестра(помогите) - вопрос №935185

(я довольно плохо знаю русский так что может и будут ошибки)Пожалуйста помогите у меня проблемы с моей сестрой в детстве мы часто играли вместе но и она довольно часто уходила играть со своими друзьями у меня было плохое детство в плане друзей тоесть у меня их небыло а была лишь сестра так вот когда она уходила играть с друзьями я просто немог найти себе место почему с ними а не со мной может это и смешно но когда мы подросли стали ходить в школу я часто ей звонил хотел поговорить но она с неохотой со мной говорила так что гдето через неделю или две мы просто перестали общатся ну тоесть мы как бы разговаривали но это было редко и то на день рождения или на другие праздники на которые ее заставляли идти вобщем у нас было немного натянутые отношения так вот теперь когда я уже учусь в университете я случайно встретил ее в одной игре(узнал что она играет в игру на одном из раздников) и мы разговорились и стали по многу общатся мне было хорошо и ей мы порой по 10 часов в скайпе сидели)) но вот теперь она мне расказала что якобы к ней подкатывют парни и все такое вобщем мне стало много рассказывать так вот насчет парня после того как я услышал это он нее я ненадолго замолчал и ответил ей что мол какая разница если ненравится пошли его после этого мы опустили эту тему и продолжили общатся но когда я пашел спать я чуть не мог уснуть как она и с парнем мне стало я плохо как подумаю что у нее может быть парень сразу в дрош бросает и становится плохо (возникают мысли что она моя сестра и только моя и она неможет дружить ни с кем кроме меня) (я понимаю что это странно и по детски но я нечего немогу с этим поделать )(странно то что мне как раз нравятся читать и как раз на романтику еще и с запретной любовью это тоже очень плохо я думаю).Моя сестра очень красивая меня иногда выводит что она говорит что она якобы некрасивая и многое другой иногда просто хочется сказать да ты самая красивая девушка на земле как ты можешь такое говорить.Теперь я просто хочу понять что мне делать я недумаю что если скажу там например ты мне нравишься я тебя очень люблю что она правда подумает что это правда или даже и поймет то попытается уйти от темы.Я думаю что если наши родители узнают что мне она просто нравится некаких разговоров небудет просто хорошей взбучки получу и все мне даже с ней поговорить недадут я очень хочу понять что мне делать я просто уже немогу она все мне расказывает я как ее подружка чтоли но я просто немогу слушать ее просто хочу сказать что она замечательно сегодня как раз пытался намеком ей сказать что она очень красива умна весела но она просто восприняла это как шутку. Если посмотреть на нее как на девушку то она мой идеал умная красивая стройная веселая вежливая умеет готовить у нее длинные волосы красивая улыбка ну просто фотомодель любой парень был бы щастлив наверно просто с ней поговорить.Я просто хочу понять что это болезнь какая или просто странность какая-то хотелось бы просто как и все братья и сестры на ее друзей и парней нормально смотреть а не как я.К слову если будут вопросы насчет того если у меня самого девушка или друзья там девушки нету а вот подруг много и часто общаемся.

Ответы

Доброе утро, Стас!

Это хорошо, что у вас есть идеал в образе вашей сестры. У вас теплые дружеские отношения и это очень здорово, то что у вас возникает чувство ревности -это вполне нормальная ситуация, т.к. вы ее любите, бережете и переживаете за нее. Она вам тоже симпатизирует, и проявляет интерес. Но чтобы сохранить это на всю жизнь, вам нужно задуматься над своей жизнью, чтобы вы ей тоже рассказывали о своих подругах и девушке, которая обязательно у вас появится. Если бы у вас была возможность выбирать, что бы вы для себя выбрали: ухаживать за своей сестрой, но потом рассориться и расстаться и больше не общаться, т.к. часто бывает такое что девушки не могут общаться со своими бывшими парнями или всю жизнь быть с ней рядом в качестве брата, доверять ей и в трудные минуты советоваться, пока у вас у каждого будут меняться парни, девушки, мужья и жены? У вас есть близкий вам друг можно сказать на всю жизнь. Этим не все могут похвастаться, берегите то что у вас есть, а у вас есть сестра.