Декретный отпуск - вопрос №93523

добрый вечер! собираюсь в ноябре выходить в декрет. на новом месте работы работаю с февраля 2012 года. до устройства на работу стояла в центре занятости населения с июня по декабрь 2011 года. согласно новым начислениям декретных я обязана предоставить справку о доходах за 2 предшествующих года работы… однако, до постановки на биржу я работала в частной компании в течение 2-хлет, которая меняла свое название каждые полгода… всех сотрудников «переводили» из одной фирмы в другую через увольнение. вопрос такой: войдет ли моя постановка в центре занятости за стаж?

Ответы

В стаж ваше пребывание на бирже труда войдет. Однако если стаж на нынешнем месте работы у вас составит менее 6 месяцев, то декретные вам начислят исходя из МРОТ. Если более 6 месяцев, то из средней заработной платы за отработанный период.