У входа в магазин упала из-за разлитой краски! - вопрос №93534

Прошу совета у знающих людей или у юристов! Ситуация такая: пошла в магазин, вход до двери с донной стороны спуск, с другой ступеньки. Я пошла со стороны спуска. У самой двери лежит картонка. Я ни в чем не бывало наступаю…ии….лечу как на горке…встаю и вижу что вся в краске…выбегает охранник и начинает говорить что только сейчас разлил кто-то краску, онине успели ничего сделать… а я ВСЯ в краске! Штаны, жакет, все руки! Пошли выяснять с администратором. Она начала доказывать что они вообще ни при чем, мои проблемы, могут только ацетон предложить)))))) Но…не на ту напали. Устроила я там скандал чтобы приезжал директор. Короче, они вызвали милицию)))) (При этом присутствовали еще мужчина и женщина, мужчине я поставила автограф рукой с краской на куртке, когда он начал возмущаться что я хулиганю и начал наезжать с угрозами…ни стого ни с сего))) В итоге, разобравшись, весь час он стоял и защищал меня) Пришел милиционер по вызову, в итоге он сказал что я права и чтобы записала свидетелей и подавала иск мировому судье. При этом заставил администратора писать что-то или платить за ложный вызов. Придя обратно, администратор была тише воды, ниже травы (хотя до этого просто явно ХАМИЛА). Договорились на том, что я завтра приду разбираться с директором. Вопрос….какую компенсацию просить и если не будут согласны, есть ли шанс выиграть в суде? Или как поступить?

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь Вам должны возместить материальный ущерб- за испорченную одежду! Вопрос о компенсации морального вреда можно ставить, если Вы докажете, что в результате неправомерных действий работников магазина Вам были приченены физические и нравственные страдания. Если Вы в суде представите достаточно доказательств вины администрации в том. что с Вами случилось (а это прежде всего свидетели, да можно истребовать из милиции документы, которые они составили при выезде на место), шанс выиграть дело у Вас есть.

Всего, Вам, доброго и удачи!