Методист РОНО проводит урок в... - вопрос №935428

Методист РОНО проводит урок в школе один час в неделю имеет ли она на это право, ведь она не аттестована и почему ей начисляется педстаж. Это способ обокрасть классного руководителя и государство

Ответы

Если методист является государственным федеральным служащим, то он обязан принять на себя ограничения, связанные с пребыванием на такой службе, если он просто ФГС, то есть гражданский служащий, временно осуществляющий совместительство, то он имеет право вести часы, в соответствии со специалитетом, прямо указанным в дипломе.

имеет, она такой же пед. работник

а зарплату выплачивает управление образования и директор школы, так что никого тут не обкрадывают