Ульяновская область

вопрос - вопрос №935483

Здравствуйте, помогите пожалуйста, заключила договор на изготовление сувенирных изделий. Заплатила за учёбу и учебный материал 5500 руб. По договору эти деньги мне должны вернуть при изготовлении 500 изделий. Вот я сделала 500 изделий и напомнила руководителю про деньги. А он сказал что нужно заключить доп.соглашение на изготовление ещё изделий. Имею ли я право не подписывать это доп.соглашение? И что мнесейчас нужно делать? Спасибо… Марина

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь, прочтите внимательно договор который вы заключили, если вам затруднительно его понять (смысл), то скиньте мне его скан копию, ознакомившись с ним, можно дать дельный совет на что опираться к кому и куда обращаться. А так, если вам будет понятно, то можете обратиться либо в инспекцию труда, либо в прокуратуру. Да, если будете обращаться в инстанции, то прилагайте копии документов.

01.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Марина, что -то тут не чисто. Делать, как минимум не отдавайте свои поделки руководителю и не подписывайте больше ничего. Посмотрите, как он себя поведет.

01.02.14

     Обманывают. За дополнительным соглашением последует следущее «дополнительное» соглашение. «Сказка про белого бычка.»

01.02.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store