Ульяновская область

вопрос - вопрос №935483

Здравствуйте, помогите пожалуйста, заключила договор на изготовление сувенирных изделий. Заплатила за учёбу и учебный материал 5500 руб. По договору эти деньги мне должны вернуть при изготовлении 500 изделий. Вот я сделала 500 изделий и напомнила руководителю про деньги. А он сказал что нужно заключить доп.соглашение на изготовление ещё изделий. Имею ли я право не подписывать это доп.соглашение? И что мнесейчас нужно делать? Спасибо… Марина

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь, прочтите внимательно договор который вы заключили, если вам затруднительно его понять (смысл), то скиньте мне его скан копию, ознакомившись с ним, можно дать дельный совет на что опираться к кому и куда обращаться. А так, если вам будет понятно, то можете обратиться либо в инспекцию труда, либо в прокуратуру. Да, если будете обращаться в инстанции, то прилагайте копии документов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Марина, что -то тут не чисто. Делать, как минимум не отдавайте свои поделки руководителю и не подписывайте больше ничего. Посмотрите, как он себя поведет.

     Обманывают. За дополнительным соглашением последует следущее «дополнительное» соглашение. «Сказка про белого бычка.»