Добрый день, я на 10... - вопрос №935626

Добрый день, я на 10 неделе беременности сдавала гормоны — вот результаты: — прогестерон — 68.08 нмоль\л — эстрадиол — 7 221 пмоль\л — ДГЭА-сульфат — 4.96 мкмоль\л — бета-ХГЧ — 122 234 МЕ\л — 17-альфа-оксипрогестерон — 3.992 нг\мл Это нормальные результаты? Стоит ли мне принимать препараты, поддерживающие беременность? Первая беременность (инсеминация) была неразвивающаяся на 7 неделе. Вторая — удачныероды. Вот тперь и переживаю за эту. За ответ заранее благодарна. Надежда 30 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Мой прошлый ответ будет также распространяться и на этот ваш вопрос. Просто гинеколог не знал о том, что при беременности не проверяются все эти гормоны (кроме ХГЧ, который у вас абсолютно в норме). Все эти гормоны логично должны быть повышены при беременности до неопределенных цифр (норм не существует для беременных). Поэтому все в порядке. На счет препаратов — все зависит от вашего состояния. Пусть лечащий акушер-гинеколог осмотрит Вас, по срокам у вас уже плановое УЗИ предстоит и если проблем нет, то не к чему назначать препараты для поддержки беременности.