Нижегородская область

Сколько дней я должна отработать... - вопрос №935636

Сколько дней я должна отработать после написания заявлении об увольнении?

Ответы

Евгения, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 80 ТК РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работника» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/80/

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении;

— по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении;

по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу;

в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Исходя из вышеизложенного:

* При написании заявления на увольнение по собственному желанию Вы должны уведомить работодателя за две недели до...

** Максимум по закону для работодателя — две недели (если на Вашем заявлении стоит виза руководителя «В приказ с 2х недельной отработкой»).

*** Законом предусмотрена возможность расторжения трудового договора в согласованный по решению обеих сторон срок.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана