подскажите рецепт от опухания пальцев... - вопрос №935646

подскажите рецепт от опухания пальцев рук и кисти

Ответы

Рецепт… один сходите к врачам… выясните причину… потому что это является симптоматикой заболеваний… причем нескольких… и только пройдя обследование можно лечить… и не тяните с этим… это в любом случае плохой признак… начните с терапевта..

Здравствуйте Лариса!

Самая распространенная причина отеков – это задержка жидкости.  У пожилых людей чаще всего опухают руки и ноги, связанно это с накапливанием жидкости в тканях. Также опухание может  происходить из-за нарушения работы печени и почек. Так же к этому может привести различные заболевания крови, сердца, артрит или разнообразные инфекции. Конечно лучше обратиться к врачу, чтоб выявить причину.

Можно попробовать некоторые методы самостоятельно:

-попробуйте поменьше употреблять воды;

-так же можно использовать специальные травяные сборы (мочегонные), но при их выборе нужно быть предельно внимательными, здесь могут быть некоторые противопоказания;

-делать массаж кистей, рук;

-делать ежедневную легкую гимнастику.

Желаю Вам всего хорошего!

Если это ещё и сопровождается болями, то это заболевание суставов.

Добрый день, Лариса.

Причин для данного заболевания много и принимать советы в интернете наверное несовсем правильно без обследования.Если у Вас нет возможности попасть на прием к врачу(бывает и такое), напишите свой вопрос на этом же сайте в разделе «Медицина», там работают квалифицированные терапевты, опишите им симптомы, ощущения и какие меры для лечения предпринимали,  заключение ваших врачей. Я думаю, Вы получите квалифицированную помощь, которая облегчит Ваши боли.

С уважением, Светлана.