чувства под вопросом - вопрос №93569

Доброго дня.

У меня очень сложная ситуация с моим молодым человеком, отношения ухудшились в последнее время. Причину знаю: я хочу отношений более романтичных, более регулярных, хочу, в конце концов, ощущать себя любимой женщиной. Он же в свою очередь старается особо не привязываться, не углубляться в чувства. У него такая позиция жизненная, чтобы не страдать — не привязывайся ни к чему. Оченьлюбиткниги С.Н.Лазарева, видимо оттуда и подчерпнул такую «мудрость» жизни.

Недавно был очень неприятный для обоих разговор о его чувствах ко мне, он не уверен вообще в них, глубоких чувств не питает ни к кому, но имеет «определённые» чувства ко мне, назвать их чем-то похожим на страсть, что испытывал в лет 18, конечно же нельзя. Что-то есть, но сам не знает что. Думаю, вы поймёте какого было мне всё это слушать… Я пыталась положить конец отношениям. Но он не хочет этого… Сам не свой после наших разговоров, говорит, что душа болит и внутри всё кипит. Плюс, не может забыть свою бывшую...

Попросил меня дать ему 2 недели на раздумья, мол, он должен понять что ко мне испытывает. Но если уж ему пяти месяцев было мало, то что решат эти несчастные 2 недели...

Я не знаю что делать. Просто не знаю. Мои попытки расстаться пока не увенчались успехом, т.к. он каждый раз вселяет надежду на то, что всё будет хорошо. Но страдать я тоже не хочу.

Помогите разобраться.

С уважением, Анна.

Лучший ответ по мнению автора

Все Ваши запросы на этом сайте обусловлены одним чувством — страхом перед будущим, повышенной тревожностью. Разберитьесь с этим — все остальное, как по волшебству, встанет «на свои места».

Вы пытаетесь найти опору (уверенность) вне себя, а она должна быть внутри. Требуете от парня невозможного — «ощутить себя любимой». Но это Ваше чувство, если его нет внутри (любовь к себе), то никакие внешние проявления не заставят Вас чувствовать себя «любимой». Это факт! Вы злитесь (не получая ожидаемого) — от этого и ссоры.

Почему Вы себя «не любите» (а это именно так) — вопрос отдельной личной консультации. Это поправимо, методики отработаны. От Вас — только желание меняться. Обращайтесь или дальше «гадайте на кофейной гуще»...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, час добрый!

Расскажу я Вам одну магическую метафору)))

Как-то муравей решил научить сороконожку как нужно правильно ходить всеми её 40 ножками.

Учил и так и эдак: первая передняя, потом вторая задняя, потом вторая передняя…

Сороконожка стала учиться делать так, как её учил ходить муравей и…

От этой «правильности» сороконожка не смогла сделать ни шагу.

Не то же ли самое пытаетесь делать и вы оба с Вашим парнем?

У него свои правила, у Вас – свои… А любовь, как та сороконожка сидит и шага не может сделать, потому как учится как надо правильно, до ходьбы ли тут?

Обращайтесь, как надумаете выправиться из «правил»

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Здравствуйте!

А на сколько Вы сами себя любите? Внешний мир, окружающие люди показывают наше внутреннее отношение к себе. Возможно Вы тоже к себе имеете «определенные» чувства без глубины, романтизма тогда возникает вопрос- как Вы можете вызвать их в другом? Влюбить в себя другого невозможно если только не начать с себя самой. Увидите чувства в себе откроете их, тогда Вам будет что излучать во внешний мир, тогда и окружающие к Вам потянутся и у видят в Вас всю глубину и загадочность любимой женщины, только потому что Вы её сами в себе увидели. За всем этим может стоять только глубинная работа над собой, выбирайте специалиста и вперед к раскрытию своей внутренней Женщины с большой буквы!

С уважением, Владимир!

Здравствуйте Анна. «Сам не свой после наших разговоров, говорит, что душа болит и внутри всё кипит. Плюс, не может забыть свою бывшую...» У него сейчас в душе вот, что происходит, а что в свою очередь делаете Вы? Еще больше нагнетаете ситуацию, плюс угроза разрыва и Ваших отношений. Если он выдерживает дистанцию, чтобы не привязыватся сильно, почему? По двум причинам минимум: 1. Неудачный предыдущий опыт отношений; 2. Угроза разрыва Ваших отношений сейчас. Я не знаю что делать. Просто не знаю. Мои попытки расстаться пока не увенчались успехом, т.к. он каждый раз вселяет надежду на то, что все будет хорошо. Но страдать я тоже не хочу.

 Вы уже словно сейчас решили расстаться, но чтото не получается. К тому же Вы не написали как сами относитесь к МЧ, какие чувства? Если любите — созидайте, стимулируйте и развивайте Ваши отношения. Делайте то, чего хотите Вы в них. Ну а язык ультиматумов рано или поздно даст свои плоды.

С ув. Александр.