Республика Башкортостан

алименты и прописка - вопрос №935720

Добрый день! Извините, что беспокою, я хотела у Вас спросить: оформить документы на алименты куда надо обращаться какие документы нужны? Я мой муж и дочка прописаны в комнате моей сестры (сестра собственник). Что нужно сделать чтоб убрать из списка прописанных моего мужа. Может ли собственник сам написать заявление и снять его с прописки? Спасибо! Ответьте пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Зульфия!

Чтобы получать алименгы — ВАМ нужно обратиться в суд, ибо только этот орган власти полномочен назначать алименты, для этого в суд подается соответствующее заявление.

Если ваш муж не хочет добровольно выписываться с жил. площади, собственницей которой является ваша сестра, то ЕЙ нужно обратиться в суд с иском о выселении.

Пожалуйста, оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший ответ!