Алтайский край

Дайте пож Разъяснение в следующей... - вопрос №935859

Дайте пож. Разъяснение в следующей ситуации. Моя семья З. живет в ½ долевой собственности дома и 1/,2 земли. В другой долевой собственности жила бабушкаУ., являющаяся для нас абсолютно чужим человеком. После смерти бабушки было выяснено, что бабушка У. оставила завещание на свою дочь Л., которая по этому адресу не проживала и не была прописана. Дочь Л нигде не работает иупотребляет спиртные напитки ( хронический алкоголик), договориться с ней что б выкупить у нее эту ½ часть дома не предоставляется возможным, т.к она всегда не в не меняемом состоянии или вовсе куда то пропадает на несколько месяцев со своими собутыльниками. В наследство не вступает, ½ доли земли и дома находится на умершей бабушке У уже 4 года. Вопрос: Как может распорядиться имуществом умершего человека т.е бабушки З. ее дочь Л не вступая в наследство, может ли она сдавать площадь квартирантам или же продать ее каким либо образом ?

Лучший ответ по мнению автора

Дочь бабушки может оставить кому — либо доверенность на принятие наследства доли дома и ее продажи любому лицу, которое в судебном порядке оформит право собственности на долю и проведет сделку купли- продажи. Распоряжаться имуществом, не оформив права собственности на дом ее дочь не сможет.