Проблема с Nod 32 v4 - вопрос №935878

Я скачала антивирус Nod 32 v4 с официального сайта (коммерческая версия), нашла ключи на полгода (пиратские). Программа работает, защищает, но обновляется только вручную. Как мне настроить автоматическое обновление программы?

И еще вопрос: какая версия Нода лучше — четвертая или более поздняя, скажем, пятая или седьмая?

Дополнение автора от 01.02.14 16:16:07

DrWeb использовала, Касперским тоже пользовалась, оба не понравились. Неужели при пиратских ключах автообновление отключается?

Дополнение автора от 01.02.14 17:53:26

Хочу добавить, что раньше у меня стояла триальная версия Нода. Она принимала пиратские ключи и при этом автоматически обновлялась. К сожалению, эту версию попортил вирус, поэтому пришлось менять. Из этого можно сделать вывод, что проихождение ключа не влияет на возможности программы. Так ли это?

Дополнение автора от 02.02.14 14:18:17

Уважаемый Глеб Черняк. Я прекрасно знаю, что триальная версия отличается от полной только сроком годности. В данный момент у меня стоит полная версия, которая не желает обновляться автоматически. Я знаю, что идеальный выход — купитьь ключ, но скажите честно, много ли людей покупает ключи? Вот-вот, мне тоже не хочется. В общем, я обратилась не туда. Буду искать какой-нибудь хакерский форум, или снова поставлю демо-версию антивируса.

Уважаемый Константин. Я скачала антивирус по вашему совету, но меня смутило, что он проверяет Виндоус на подлинность — в подлинности своей ОС я не уверена, поскольку ставил ее другой человек. Если у меня стоит «пиратка», и я поставлю ваш антивирус, может случится неприятность.

В общем, спасибо всем, кто потратил на меня время.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.

Могу помочь с Nod 32 v4 (Вечный триал)

Базы для триал версий ничем не отличаются от остальных баз, точно так же как и триал версия NOD32 ничем не отличается от полной (лицензионной версии). Отличия лишь в сроке (31 дн.) в течении которого программа может обновлять свои базы. Данный фикс снимает это ограничение (замораживает счетчик). На пару лет точно хватит!

Рекомендую 4 версию, как самую «легкую». (Я использую ESET NOD32 Antivirus 4 Business Edition)(4.2.71.5)

Пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучшее решение и экономия времени — это покупка лицензии за 30 у.е. на год

рекомендую DrWEB

Определитесь, или пользоваться продуктом бесплатно, но испытывать неудобства, или заплатить за лицензию (совсем не разорительно) и использовать весь доступный функционал. Третьего не дано.

По поводу версий, всегда лучше в плане безопасности и стабильноости использовать последнюю выпущеную версию.

я использую сам и рекомендую другим www.microsoft.com/ru-ru/security/pc-security/mse.aspx

это «родной» для винды антивирус. он бесплатен, эффективен, лучше всех в мире интегрируется с виндой

в частности оба главных конкурента — симантек и касперский, гораздо тяжелее

есть и неудобства — он делает дополнительную проверку винды на легальность. в «сборках» как правило не будет работать

я владелец легальной windows 8.1, и всем рекомендую легальную винду. главный аргумент — в зависимости от версии винды, всегда можно найти ее OEM версию по цене в пределах одной или двух годовых подкписок касперского

но даже для тех кто принципиально не хочет легализоваться — в аккуратно активированых версиях винды, этот антивирус работает. но мы не будем тут обсуждать техники эффективного пиратства. правила сайта это запрещают

ps но гугл в принципе позволяет найти все что надо