Оренбургская область

Как правильно написать заявление на... - вопрос №935890

Как правильно написать заявление на весь день на прием к врачу -генекологу в женскую консультацию. состою на учете по беременности. а руководитель не отпускает.Отпускает только при условии, если я напишу заявление на отпуск за свой счет!!! как правильно мне ему об этом сказать. Зараннее очень благодарна за ваш ответ!!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Работодатель грубо нарушает трудовое законодательство. Напишите заявление о предоставлении выходного на основании ст.254 ТК РФ согласно которой, «При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы».  И не о каком отпуске за свой счет и речи быть не может.