Электронный аукцион (запрос на разъяснения) - вопрос №93597

Мы являемся поставщиком, подали запрос на разъяснения аукционной документации (аукцион в электронной форме). Что делать поставщику, если срок для ответа истек (согласно ФЗ-94), а ответ заказчик так и не дал?

2 ответа

Ответы

В принципе, вы можете обжаловать аукцион, если вас не устроят его результаты, важно понимать суть разъяснений, что они затрагивают. Если отстутвие разъяснений привело к тому, что вы проиграли, аукцион можно признать недействительным. Это ответ по теории, а на практике все зависит от конкретных обстоятельств.

Речь идет о госзакупках? Только в этом случае следует руководствоваться 94-ФЗ.

1. Соблюдены ли сроки подачи запроса на разъяснение конкурсной документации? Запрос можно подать не позднее чем за 5 дней до срока подачи заявок.

2. Соблюдена ли форма подачи запроса (средствами эл. площадки Вы это делали)?

Если Вы все сделали правильно, то обжаловать в ФАС.