Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

сегодня в квартире разобрал шкаф... - вопрос №936072

сегодня в квартире разобрал шкаф и тумбочку и решил все это вынести на помойку но не в контейнер а поставил рядом в спец отведенное место в загоне. а соседка увидела. она работает в ЖЕКе кем-то. и сказала что включит нам в счет 5оо руб.так как это занимает с ее точки зрения много места а денег в конторе не хватает. может?и законно ли это.

01.02.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии со ст. 4.1 Закона ЛО «Об административных правонарушениях», нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) — от трех тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

Составлять протоколы об административных правонарушения по ст. 4.2 ОЗ, имеют право  должностные лица органов местного самоуправления, осуществляющих регулирование в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства — об административных правонарушениях.

Если контора является частной, то соответственно это незаконно, но решать именно Вам, поскольку, штраф 500 руб., который хотят включить Вам в счет, в 4 раза меньше установленного Законом об адмиинстративном правонарушении.

С уважением, Денис Александрович!
      Буду признателен за оценку ответа 


01.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store