Герпес - вопрос №93609

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как лечится половой герпес у женщин? Можно его вылечить самостоятельно?

Вопрос задан анонимно
30.06.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

От вируса герпеса избавиться нереально. С помощью противовирусных и иммуномодулирующих препаратов можно снизить активность вируса и риск заболевания. Лечение должно проходить под наблюдением врача — гинеколога. Желательно в комплекте с иммунологом, инфекционистом и участковым терапевтом. Самолечение недопустимо. 

30.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень часто оптимальный «тандем» для эффективного лечения генитального герпеса это – гинеколог + иммунолог. Самолечение вряд ли вам поможет.

30.06.11

Здравствуйте. Дело в том, что вирус герпеса является хронической инфекцией, которая обитает в нашем организме и проявляется при определенных условиях. Условия-любой стресс (как психологический, так и физический-переутомление, переохлаждение идр.), когда включаются защитные силы организма, активизируется иммунитет. Тогда и появляются внешние проявление герпетической инфекции ввиде сыпи.У женщин так же наблюдается рецидивирование согласно менстуральному циклу. Мы в силах бороться с инфекцией в период обострения, то есть высыпаний. Для этого есть старый препарат ацикловир, а так же препатары той же группы нового поколения ввиде таблеток и мазей. Для предепреждения обострений необходимо избегать стрессов и укреплять иммунитет. Для более основательного лечения герпеса, попытки избавиться от хронической инфекции раз и навсегда специальных средств нет. Но есть препараты интерферона, которые борются со всеми вирусными инфекциями. Если у вас очень частые и яркие проявления инфекции, которые значительно ухудшают качество жизни-проконсультируйтесь с инфекционистом по поводу курса интерферона. Так же хочу уточнить, вирусом герпеса мы зааражаемся один раз, все проявления инфекции в последующем не являются повторными заражениями. Вирус в вас. И заразен человек только в период острых высыпаний. И стадии ремиссии вы не заразны. Всего доброго.

30.06.11

От вируса герпеса не только нельзя избавиться самостоятельно, но и с помощью врачей это сделать невозможно.

30.06.11

Это хроническое состояние, которое увы, сегодня не излечивается полностью. Но держать вирус под контролем можно, и поможет Вам в этом очное обращение к врачу иммунологу!

01.07.11

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store