спасти - вопрос №93616

Здравствуйте! мы с моим парнем живем 2года может чуть больше.по началу все было хорошо, ну как это всегда бывает! но примерно последние пол года его чувства изменились! мне стало не хватать его внимания, секс у нас раз в 4дня или раз в неделю! когда он дома он либо спит либо лежит смотрит телик, из дому его редко когда выдернишь, пыталасьс ним разговаривать на что он мне отвечает что он такой и ничего с этим не может поделать.я по началу думала что он мне изменяет но рассудив логически он не может этого делать он постоянно дома, с работы на обед приезжает, на работе не задерживается, ну в общем проктически всегда дома, всегда у меня на виду.я пыталась с ним поговорить на что он мне отвечал что секс его мало интересует есть нету проктически все равно, я вот такой вот и ничего с собой поделать не могу!!! но он не был таким!!! раньше он и внимание удилял и секс у нас был каждый день и дома мы не сидели сутками.у него спрашивала может я что то делаю не так может мне что то поменять в себе, он только говорит ты не в чем не виновата просто я такой! подскажите что мне сделать что б все вернулось.как ему обьяснить что так ни есть хорошо!!???

Ответы

Добрый день!

Посмотрите пожалуйста здесь ответы на похожий вопрос сегодня liveexpert.ru/topic/view/93569-chuvstva-pod-voprosom

Наскольо Вы раскроете в себе чувственность, настолько же и сексульность которая как магнитом притянет мужчину рядом с Вами. Кроме того могу порекомендовать упражнения из Восточной медицины на раскрытие, усиление секуальности — как правило очень эффективны, женщина начинает излучать нечто, что очень притягивает мужчин.

На сайте много хороших специалистов — выбирайте и вперед к изменению себя и мира вокруг!

Здравствуйте Татьяна.

Вопрос не зря называется «спасти»(кстати кого, что?). Очень похоже на то, что Вы играете роль «спасателя»(или нам отвели эту роль), что из этого получается — смотрите «треугольник Карпмана».

Ваш запрос выглядит так: «я скучаю… (мне не хвататет...) — сделай что-нибудь!»

Теперь рассмотрим роли, относительно доминирования. Вы «требовательная госпожа» которая считает что некто (в данном случае супруг) обязан ее «развлечь» (развлекает «шут», «раб», человек стоящей ниже в иерархии).

Видимо супруга такая роль не устраивает (скорее он хочет быть лидером в иерархии). Он избрал пассивный протест (чтобы не «скандалить», не разжигть конфликт, не «расстраивать госпожу»). Именно поэтому он говорит — я такой (не обвиняя Вас, что Вас, несомненно бы расстроило, и Вы бы принялись доказывать обратное, «виноватить» его. Он смирился с ролью «виноватого»).

Что делать? Менять роли, пересмотреть прежде всего свою жизненную позицию (семейный сценарий. откуда взялось желание доминации). Можно еще ничего не делать, тогда все останется как есть, а потом он станет искать ту, рядом с которой ощутит себя мужчиной (в Вашей семейной системе себя он мужчиной не ощущает, отсюда — нежелание секса).