Глаза - вопрос №93632

Добрый день! иногда после умственной работы или получения большого кол-ва информации начинает вильно болеть лоб и особенно область третьего глаза, там возникает ощущение распирания. почему так происходит?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

И такое ощущение что мозги по полкам ложатся ?, потом все проходит. Вы много впитываете ненужной инфо, нужно научиться фильтровать восприятие.

не пытайтесь впитать в себя весь мир, то, что вам нужно, мимо не пройдет, и проверьте зрение.

Любая информация, не подтвержденная в собственной жизни на практике (она должна принести очевидную пользу при реализации) бестолково сжигает психическую энергию, отравляя организм и пространство вокруг себя. И наоборот.

Вам нужно научиться во-первых, не пытаться объять необъятное, во-вторых, работать расслабленно.

Расслабленно — не значит не внимательно. Не нужно чрезмерно напрягать мимические мыщцы, особенно мыщцы глаз. Этим страдают многие работники умственного труда.

Если Вы научитесь концентрировать внимание без излишнего мышечного напряжения, то получите сразу эффект.

И еще важный момент. Нужно научиться иногда «ни о чем не думать» Так называемая практика ментального молчания. Для этого существуют специальные упражнения. Дополнительно, страхует нервную систему от перенапряжения.

Если есть желание научиться, прошу в чат.

Нарушение циркуляции крови в области 3-его глаза вызваны спазмами кровеносных сосудов. Причина этих спазмов — страхи, которые вам нужно осознать и освободиться от них. Тогда уйдут и неприятные симптомы. Будет желание разобраться с этой проблемой — выходите на связь.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.