Мой парень страдает наркотической зависимостью - вопрос №936359

Помогите!!! Совсем не знаю что делать, дело в том, что мой парень очень давно курит травку, уже в течении 7 лет… Мы с ним вместе 3 года, раньше я как-то особо не препятствовала тому, чтобы он избавляется от этой пагубной привычки ради меня, так как думала, что я с ним временно, повеселимся, а потом расстанемся. Но в конце-концов я полюбилаего до безумия. И сейчас мы живем вместе и так получилось, что я забеременела и теперь я жду от него малыша. Он очень заботливый, внимательный у него очень много достоинств и положительных качеств.Но я поняла, что не смогу смерится с тем, что когда родится ребенок он будет продолжать курить… Он сам много раз пытался бросить, но становился очень нервным и разражительным. В итоге он срывался и начинал курить еще больше. Во многом еще влияет его окружение, все его друзья курят травку. Совсем никуда отпускать и держать насильно под домашним присмотром его я не могу… Много раз пугала его расставанием, он каждый раз обещал бросить курить, но все без толку. Мои разговоры и просьбы не помогают. Вижу что он сам страдает от того, что не получается. Не хочу расставаться и ростить малыша одной. Что делать? Неужели единственный выход это прекратить отношения?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С одной стороны понятны ваши метания, с другой стороны они — нелепы! Посмотрите, что Вы пишете — "никуда отпускать и держать насильно", "пугала его расставанием", "разговоры и просьбы не помогают", "выход это прекратить отношения"… О чем это Вы? Представьте: Ваш парень болеет язвой желудка, а Вы его попробуйте «пугать расставанием» или «никуда не отпускать», а может просто «прекратить отношения»? Вы чувствуте, что сейчас эти фразы кажутся глупыми? Они такими и является!  Вам уже написали, что Вы имеете дело с заболеванием, так перестаньте так себя вести и продумайте вместе с парнем — как, у кого, каким образом, когда он сможет ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЕ от наркомании! Это дает хотя бы шанс ему. Все, что происходит сейчас и происходило раньше — не давало ему даже ни единого шанса.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени!, К глубокому сожалению, отец  вашего ребенка- страдает тяжелой наркотической зависимостью, вы -созависимая личность, не желающая мириться и терпеть такое отношение к себе, вы правильно поступили, что можно сделать? Первое, ограничить контакт взаимодействия с ним и его друзьями, второе выроботать концепцию ненасильственного сопротивления: не давать денег, не потакать его «слабости», призвать к его отцовским чувствам, обратиьмся к наркологу, ОЧНО.Кроме того, ваш ребьенок вполне возможно будет иметь различные дисплазии и пороки развития вплоть до  ЦНС.Так же вы можете косвенно влиять на него через родителей, как своих, так и его, пусть убедят его пройти курс детоксикации в наркологическом центре.Вопросы, пишите, с уважением.

Добрый вечер. Танечка, ни какие требования и просьбы не помогут вашему мужу бросить наркотик. Это тяжелое заболевание, мировая статистика по которому, увы, весьма печальна.

Танечка, вашему мужу смогут помочь специалисты при помощи комплексного медикаментозного, психотерапевтического и др. лечения в специализированной наркологической клинике/отделении. Причем помощь можно оказать только в том случае, если ваш муж сам осознает свою проблему и сам хочет её решить.

Танечка, вам самой нужно попробовать избавиться от созависимости- она, к сожалению, будет мешать вам адекватно оценивать ситуацию, поведение мужа и его поступки.

И еще. Задумайтесь о своем будущем и о будущем своего ребенка, который может скопировать отца.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Спасибо за оценку ответа. А теперь двигайтесь дальше. Подсказываю: следующая формулировка вопроса — «как, где, каким образом и у каких специалистов лучше всего пройти лечение от наркомании»?

Доброго дня, Таня.

Насколько я знаю, травка не вызывает привыкания. Вы написали, что в периоды, когда он не курил, становился нервным и раздражительным. Значит трава нужна, чтобы снизить уровень тревоги и агрессии?

Думаю ему стоит поработать над этими моментами.