Здравствуйте! Мне 27 лет, нахожусь... - вопрос №936525

Здравствуйте! Мне 27 лет, нахожусь в декрете. Недавно переехали в свой дом, все вроде бы отлично но после одной неудачной ночи когда не удалось уснуть наступил страх что не смогу уснуть целый день хочу спать не могу дождаться ночи, а когда приходит время сна сердце начинает бешено стучать и страх что не смогу уснуть, как следствие еще одна бессонная ночь.Не знаю что и делать устала жутко. Сон сейчас очень много для меня значит
2 ответа

Ответы

Ирина, вы в тот момент когда не смогли заснуть акцентировали свое внимание на этом, сделали так называемый «якорь» для себя. Его нужно заменить другим, каким-либо позитивным. И снять важность с данной ситуации.

Ирина, добрый вечер.

Переезд, пусть и приятный, но стресс — новое место, как раньше говорили. Попробуйте использовать расслабляющие дыхательные упражнения и когда ложитесь спать -воображайте, визуализируйте что-то очень простое и приятное для Вас — прогулку, цветы, что пожелаете. Да! если  под декретом вы имеете ввиду дородовые 3 месяца (вы просто не уточнили) и это состояние будет Вас преследовать, обязательно расскажите ведущему Вас акушеру-гинекологу.

Приятных и сладких Вам снов! Юлия.