Здравствуйте! Мне 27 лет, нахожусь... - вопрос №936525

Здравствуйте! Мне 27 лет, нахожусь в декрете. Недавно переехали в свой дом, все вроде бы отлично но после одной неудачной ночи когда не удалось уснуть наступил страх что не смогу уснуть целый день хочу спать не могу дождаться ночи, а когда приходит время сна сердце начинает бешено стучать и страх что не смогу уснуть, как следствие еще одна бессонная ночь.Не знаю что и делать устала жутко. Сон сейчас очень много для меня значит
02.02.14
2 ответа

Ответы

Ирина, вы в тот момент когда не смогли заснуть акцентировали свое внимание на этом, сделали так называемый «якорь» для себя. Его нужно заменить другим, каким-либо позитивным. И снять важность с данной ситуации.

18.02.14

Ирина, добрый вечер.

Переезд, пусть и приятный, но стресс — новое место, как раньше говорили. Попробуйте использовать расслабляющие дыхательные упражнения и когда ложитесь спать -воображайте, визуализируйте что-то очень простое и приятное для Вас — прогулку, цветы, что пожелаете. Да! если  под декретом вы имеете ввиду дородовые 3 месяца (вы просто не уточнили) и это состояние будет Вас преследовать, обязательно расскажите ведущему Вас акушеру-гинекологу.

Приятных и сладких Вам снов! Юлия.

18.02.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store