Купила пару цихлозомиков чернополосых,оказались обе девочки... - вопрос №936627

Купила пару цихлозомиков, оказались обе девочки. Одна отклала икру, как привезли домои (через 6 днеи). Вторую отсадила в другои аквариум, она тоже «пузатая», вот вот начнёт икру откладывать. Как быть дальше? Матери -одиночки справятся с детками? Буду искать самца, можно одного на двоих или непременно нужно купить двух самцов? И как так получилось, они были «обрюхачены» ранее, ещё в магазине?Или у меня дома «от сырости» понесли?)) Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте, Сая! Рыбки уже изначально были пузатенькими, как вы говорите. А насчет справятся они сами или нет, ну конечно же да, и без самцов! Самцы нужны лишь для спаривания! Всего хорошего!