Боязнь начальства - вопрос №93666

Уважаемые эксперты. У меня большая проблема. Я работаю в солидной организации. И моя проблема в том, что до дрожи в руках боюсь начальников (своих). От чего это? Мой отец был начальником, у нас в доме часто собирались гости не из простых людей. Все было нормально. Казалось бы, должна привыкнуть к их обществу. Но нет. Этот страх очень мешает мне в работе. Когдачеловек, так сказать, из «простых», я с ним общаюсь без проблем, стоит ему выбиться в начальники,  тут же возникает стена, я не знаю, как и о чем с ним уже разговаривать. Возникает зажатость с моей стороны. В чем может быть причина? Мое имя Марина. 45 лет.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Социальный статус (абстракция) присваивается простому человеку (реальному субъекту). А значит стена иллюзорна. Общайтесь именно с той «простой» частью человека без страха, она — базовая. Без нее не существует никакого начальника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, представьте начальницей себя, тогда вы сможете выяснить, что вас так пугает.

Марина это личные блоки и комплексы не выраженной самореализации.

Марина, сложность вашей ситуации в том, что ПРИЧИНЫ страхов сформировались в детстве и находятся на неосознаваемом (для вас) уровне. Нужно снять блоки страхов в теле, оставшиеся от событий прошлого. Если потребность в решении данной проблемы актуально — выходите на связь.