Здравствуйте,распадается мой брак прожили 12... - вопрос №936728

Здравствуйте, распадается мой брак.прожили 12 лет.причина как я считаю на фоне безответственности мужа, у меня к нему какая то ненависть появилась.Мы не слышим друг друга.Нужно ли сохранять такие отношения?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Нужно или нет — не нам решать, Вам. Это ж Ваша жизнь.

Как я понимаю, всему виною «безответственность мужа»! И, полагаю, Вы хотите его сделать ответственным, иными словами перевоспитать. У Вас не получается и Вы злитесь, поэтому думаете разводиться, все верно?

Что мы видим: Супруга заняла позицию «родитель» в отношениях, а муж «ребенок», отстаивая свое право «на самоопределение», сопротивляется как подросток! Тогда она (супруга) намеревается применить «тяжелую артиллерию» — шантаж уходом (манипуляция на страхе одиночества). Вот такая деструктивная картина.

Все могло бы быть иначе, если бы Вы выстроили отношения в ином ключе: «взрослый — взрослый». Это никогда не поздно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.