мне 16 лет, брату 4,... - вопрос №937118

мне 16 лет, брату 4, но я его уже ненавижу. Причем не сиюминутно, а постоянно. Родители для меня — чужие люди с тех пор как мы переехали в новый дом. Этот дом для меня ужасен, потому что в том доме из которого мы переехали я прожила 13 лет детства. Друзей у меня нет. Точнее, есть, но они просто одноклассники. Моилучшие друзья перевелись в другие школы и я их наверняка никогда больше не увижу. И последнее. Я очень часто фантазирую. То есть не совсем фантазирую, а отрываюсь от реальности и живу в сказке. Эти «переходы» начались еще в 4 классе в 12 лет из-за проблем с родителями

1 ответ

Ответы

Эльмира, добрый вечер. Конечно переезд и отрыв от всего того, что любишь, к чему привыкла -это очень тяжело и даже больно… надо выстраивать все заново - с новыми людьми и даже с новыми стенами. ТО, что вы вероятно, вините родителей, вполне объяснимо, но именно на них сейчас ответственность за семью и наверняка решение о переезде возникло не просто так, оно чем-то обусловлено. Вам это лучше, наверное, известно. И им тоже наверняка не просто в душЕ. Ну а братик Ваш-несмышленыш- который и вовсе беспомощен без родителей, в чем провинился? Ведь письмо вы начали именно с него… То, что Вы описали как отрыв от реальности началось у Вас по сути с подротскового возраста, и это естественно. И сейчас, вы переживаете по поводу переезда, Ваша психика может использовать такие «уходы» как защиту от реальности, которая Вам не нравиться. Но, может, иногда, хоть на чуть-чуть вы будете «возвращаться» к своим близким и дарить им немного своего тепла, ведь им тоже не просто в новом месте...

Счастья Вам. Юлия.