Москва

У меня умерла мама на... - вопрос №937335

У меня умерла мама.на квартиру завещание написала на дочь. имеют ли права моя сестра или брат претендовать на эту квартиру?

Ответы

Если сестра и брат, нетрудоспособны или несовершеннолетние, либо были на иждевении матери, то имеют право на обязательную долю в соответствии со ст.1149 ГК РФ. В остальных случаях нет.