Ростовская область

Здравствуйте! Меня зовут Александр Я... - вопрос №937413

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я планирую организовать коктейль-бар на выезд: приготовление коктейлей на мероприятии гостя. Ассортимент коктейлей оговаривается и оплачивается заранее, т.е. на мероприятии ничего продаваться не будет. Я приезжаю с необходимым количеством и ассортиментом алкоголя, инвентарем, посудой, барной стойкой и готовлю коктейли. Подскажите пожалуйста, как преподносить свою деятельность, как только услуги (ИП и сан.книжка), а не как розничная продажаалкоголя (ООО, лицензия на алкоголь и т.д.). Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Александр, добрый день!

По существу вопроса:

1. Если говорить о розничной продаже алкоголя, то помимо регистрации ООО Вам понадобится оформление лицензии — а это очень долгосрочная и затратная процедура (помимо всего прочего — с неподъемными требованиями для старт-апа) — см. информацию по ссылке www.usbi.ru/index-25.html

2. Если Вы оформляете ИП с целью оказания услуг по выездному обслуживанию — требований будет меньше. Однако без Роспотребнадзора (СЭС) не обойтись — общепит;  помимо санкнижки на Вас  понадобится еще  их заключение и программа производственного контроля , так как Вы в процессе работы будете ипользовать инвентарь (даже если посуду укажете разовую)....

3. Однако при регистрации ИП  Вы не сможете закупать от своего имени алкоголь… А без алкоголя Вы будете проигрывать  конкурентам в виде кафе/баров/ресторанов, осуществляющим кейтеринговые услуги; и получать меньшую прибыль… Есть ли варианты компромиссного решения? — предполагаю, что есть… Будет заинтересованность — пишите в чат, обсудим.

Удачи!

С уважением,

Оксана