Республика Северная Осетия — Алания

Доброй ночи, я бы хотел... - вопрос №937558

Доброй ночи, я бы хотел узнать, если машина оформлена на меня, но я не езжу на нем, на нем ездит мой брат, он нарушил правила дорожного движения а штрафы идут ко мне, кто их должен платить. и еще я продал машину, но на машине остались не уплаченные штрафы и взял купля продажи ему смогут переоформить машину в Гибдд.

Ответы

Если административное правонарушение зафиксировано при помощи технических средств фиксации (виде-фото камеры), то штраф оплачивает собственник. Если остановлен на дороге водитель управляющий на основании доверенности, то он оплачивает штраф. Продать можете. Штрафы к продаже и регистрации транспортного средства не имеют никакого отношения. Штрафы могут взыскать с Вас через службу судебных приставов.