Проблемы в семье - вопрос №93760

во время беременности муж начал меня немного раздражать… и с каждым днем всё больше… вот его нет дома или я у мамы… я спокойна… он дома, я бешусь… он старается, не ссорится со мной… помогает вечерами с сыном и купает и играет и укачивает… а я злюсь… меня бесит как он ест, как он спит, что говорит, как обращается с ребенком… мне даже не хочется, чтоб он ко мне прикасался… я не знаю. что делать… мама говорит, что если он уже сейчас меня так раздражает, то жизни у нас не будет… как быть? сейчас сыну полгода… что можете посоветовать?

Ответы

Начать с правильной формулировки своего состояния. «муж начал немного раздражать» — я стала раздражительной в присутствии мужа. Я не считаю нужным скрывать свое раздражение от него, так как считаю, что в этом виноват только он. И т.д.

Теперь о маме — очень похоже на коалицию я и мама против мужа (сказывается мамино влияние? она была против брака? как сложилась ее семейная жизнь?).

Советовать — боже упаси. Оформите запрос (чего я хочу получить от общения с психологом), выбирайте эксперта, заходите в чат.