Здравствуйте! Мы с парнем уже... - вопрос №937696

Здравствуйте! Мы с парнем уже чуть больше года, мне с ним хорошо, я его люблю, правда за весь период наших с ним отношений он мне никогда не говорил комплиментов, приятных слов, вроде хорошо выглядишь, ласковых слов… и никогда не говорил, что меня любит. меня это очень напрягает, особенно то, что он не показывает что восхищается мной, любит меня. по немувидно, что он серьезный парень, заботится обо мне, но не знаю что мне делать, чтобы услышать слова нежности. Раньше я очень обижалась на него, показывала, что мне не нравится это, но ничего не поменялось. Смириться я не могу с тем, что он очень преочень скуп на комплименты, но и бросить не могу, так как дорог он мне очень. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как мне добиться того, чтобы он мне хотя бы на едине смог говорить комплименты? мне эта ситуация очень мучает. спасибо заранее.

1 ответ

Ответы

Ирина, здравствуйте!

Мужчины очень сильно отличаются от женщин… наверняка, Вы это слышали и раньше. Но иногда мужчины не понимают намеков, которые запросто поняла бы женщина.  Т.е. если Вы как-то даете понять, что Вам хотелось бы слышать комплименты — не факт, что он это воспринимает именно так, как Вы это пытаетесь до него донести.  И в конечном итоге может статься так, что он и понятия не имеет, что для Вас это так важно…

Отсюда возникают дополнительные вопросы, среди которых — как именно Вы показывали ему свои пожелания?  какова была его реакция (если была вообще хоть какая-то..)?

Возможно, ситуацию можно решить одним простым прямым разговором.  Без намеков, без претензий, без одид.  А просто сесть и тихо-мирно рассказать о том, почему для Вас важно слышать от него комплименты и как бы вам обоим разрешить эту ситуацию.