прошу прочитать мой вопрос, очень... - вопрос №937724

прошу прочитать мой вопрос, очень важно! я вот постоянно гложу себя мыслью, после смерти мы будем со своими любимыми? мамой, папой, родственниками с Любимым своим? а вот я задумывалась о том что когда живет пара, и один из них умирает и другой кто остался жить берет себе другого в мужья — жены… а как она или он будут после смерти?с каким любимым с первым или вторым? не считаеться это предательством первого кто жил....???? интересно что об этом говорит Бог!

Ответы

Евангелие Луки глава 20.

27 Тогда пришли некоторые из саддукеев, отвергающих воскресение, и спросили Его:
28 Учитель! Моисей написал нам, что если у кого умрет брат, имевший жену, и умрет бездетным, то брат его должен взять его жену и восставить семя брату своему.
29 Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным;
30 взял ту жену второй, и тот умер бездетным;
31 взял ее третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей;
32 после всех умерла и жена;
33 итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?
34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
39 На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал.
40 И уже не смели спрашивать Его ни о чем.