Осаго - вопрос №93778

Покупаю автомобиль в другом регионе, обязательно ли оформлять ОСАГО при покупке автомобиля? В пути буду 2 дня. И какую ОСАГО оформить постоянную или транзитную в автосалоне? И какие документы необходимы при перемещении на авто в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте!

Для того, чтобы не было проблем при переезде домой ОСАГО сделать необходимо. Лучше транзитный полис, а дома, после постановки на учет сделать уже нормальную страховку. Каких-либо документов для переезда домой не требуется, достаточно ПТС и водительского удостоверения. Если с момента покупки до момента постановки на учет пройдет не более 5-ти дней, то транзитные номера не нужны, если же больше, то получайте транзитки иначе будете платить штрафы за несвоевременную постановку на учет.