отношения с молодым человеком - вопрос №937782

Здравствуйте! очень чтобы вы мне помогли! познакомилась с молодым человеком в интернете.недолго пообщевшись он предложил мне встретиться.встретились.но как-то так получилось что говорила вседа только я.мне даже показалось, что я ему не понравиась, раз он только слушает и иногда только вставляет что-то свое.но он мне очень понравился.в конце нашей встрече он предложил сходить в кино.я была в шоке! по скольку подумала,что не нтересна ему… и вот вчера у нас с ним произощел такой диалог.он спросил хочу ли я продолжать общение.я ответила что да, но мне тяжело по сколько происходит игра в одни ворота.он сказал что в данном случае я должна сама решить для себя нужна ли мне такая игра или нет… мне не нужна, но парень очень понравился, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Давайте по порядку… Вы пришли к нему на встречу (на первую встречу) и взяли инициативу ведения беседы на себя — с чего Вы так поступили? Вы сочли это нужным — все сложности ведения разговора взять на свои плечи? Если Вы хотели  проявления его интереса к тому, что Вы можете о себе рассказать, хотели его вопросов, его рассказов, то для чего Вам так себя вести — Вы испугались того, что он просто этого интереса может не иметь, может встать и уйти? Да, это неприятно. Но это было бы честно и ясно для Вас — ему неинтересно, он ушёл. Но он не ушёл, и возможно, Вы должны быть благодарны за это своим усилиям. Теперь у Вас есть сомнения в истинности того, что ОН назначил Вам следующее свидание — Вы в общем-то как бы помешали ему поступить иначе, сами направили его поведение в этом направлении… Далее Вы пишете: «спросил, хочу ли я продолжать общение.я ответила что да, но мне тяжело, поскольку происходит игра в одни ворота. он сказал, что в данном случае я должна сама решить для себя — нужна ли мне такая игра или нет» Как Вы расценили такой его ответ? Что почувствовали при этом, какой посыл от этого парня, о чём был этот ответ в плане его смысла — лучше Вас не поймёт ни один психолог, потому как именно в Ваших чувствах и ощущениях содержится правда об этом (Вам нужно только суметь почувствовать её). Но. Можно перевести то, что сказали Вы — «Да, я хочу общаться с тобой, мне с тобой интересно, но вот досадно и тяжело то, что у меня нет веры, что ты сам останешься со мной и продолжишь общение, если я не спровоцирую в тебе своей разговорчивостью и знаками симпатии к тебе те чувства, которые заставят тебя со мной остаться». Опять же — что это в нём за чувства — торжество тщеславного успеха, вежливость, симпатия, любопытство или что-то ещё — мы не можем сказать Вам наверняка, так как не он с нами в диалоге, а Вы. Не очень правильно давать Вам советы, тем не менее, думаю, более естественно ситуация знакомства и развития отношений складывается в том случае, когда мужчина чувствует за собой функции «капитана» и готов их выполнять. Если же он «вялый» в этой своей роли, сомневающийся и безынициативный, значит, есть смысл передать эту роль другому мужчине.

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев