Анальная эротика - вопрос №93785

Здравствуйте мне 26 лет. У меня бывают желания анального секса, в качестве пассивного партнёра с женщиной, с транссексуалом и иногда с мужчиной. Фантазии начались в возрасте 14 лет, с 14 до 19 лет занимался анальной эротикой (практиковал мастурбацию со стимуляцией анального отверстия), первый сексуальный опыт с женщиной в 18 лет, опыт неудачный (плохая эрекция вследствие изрядного подпития), в 19 летвторой сексуальный опыт с женщиной, тоже неудачный опыт (венерическое заболевание), с 21 года постоянные сексуальные отношения. В период с 22 до 24 лет проблема анальных желаний беспокоило очень сильно, поэтому для понимания проблемы я прочитал следующую литературу: «Введение в психоанализ» (З.Фрейд), «Я и оно» (З.Фрейд), «Психология сексуальности» (З.Фрейд), «Гендерная психология» (под ред. Клецининой). После прочтения литературы сильное беспокоиство ушло и желания несколько поутихли, но в тоже время иногда очень редко желания возвращаются в среднем 2-3 раза в год. В настоящее время я больше не беспокоюсь о том что я могу быть геем или бисексуалом, т.к. знаю что гомосексуальные фантазии есть практически у каждого человека в той или иной форме, они могут проявляться явно или неявно и быть гомосексуалистом или не быть им определяет наше ЭГО, а не ОНО, но всё же мне остаётся непонятным почему желания не прекратились совсем и почему всё-таки иногда моя совесть (супер-его как я понимаю) так сильно нападает на меня (моё эго) в те редкие случаи. Грубо говоря я хочу совсем исключить случаи нападок супер-эго на меня и хочу окончательно преобразовать анальные желания проявляющиеся из оно и преобразовать их в генитальную форму либидо. Я хочу этого по нескольким причинам: — это позволит мне использовать в пользу совершенно попусту растрачиваемую энергию либидо в анальных фатазиях; — стать более сексуальным для женщин путём преобразования остатков направленности энергии либидо из анального влечения в генитальное. Я прошу посоветовать мне литературу для более эффективного продвижения в решении данной проблемы.

Ответы

Сейчас на сайте

Литература тут не поможет. Нужны личные встречи с психоаналитиком (раз уж изначально отдаете предпочтение психодинамическому подходу), довольно длительные. Хотя, можно попробовать и эриксоновскую терапию.

30.06.11
Сейчас на сайте

Доброй ночи!

Согласна с Игорем Леонидовичем, для более эффективного продвижения в решении данной проблемы, чтения специальной литературы не достаточно, т.к. не все так просто, как Вам кажется. Выберите эксперта на сайте и обратитесь к психологу очно, разобраться самому, а тем более преобразовать и перенаправить сексуальную энергию из одного русла в другое Вам не удастся. Удачи Вам. Ирина.

30.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store