Анальная эротика - вопрос №93785

Здравствуйте мне 26 лет. У меня бывают желания анального секса, в качестве пассивного партнёра с женщиной, с транссексуалом и иногда с мужчиной. Фантазии начались в возрасте 14 лет, с 14 до 19 лет занимался анальной эротикой (практиковал мастурбацию со стимуляцией анального отверстия), первый сексуальный опыт с женщиной в 18 лет, опыт неудачный (плохая эрекция вследствие изрядного подпития), в 19 летвторой сексуальный опыт с женщиной, тоже неудачный опыт (венерическое заболевание), с 21 года постоянные сексуальные отношения. В период с 22 до 24 лет проблема анальных желаний беспокоило очень сильно, поэтому для понимания проблемы я прочитал следующую литературу: «Введение в психоанализ» (З.Фрейд), «Я и оно» (З.Фрейд), «Психология сексуальности» (З.Фрейд), «Гендерная психология» (под ред. Клецининой). После прочтения литературы сильное беспокоиство ушло и желания несколько поутихли, но в тоже время иногда очень редко желания возвращаются в среднем 2-3 раза в год. В настоящее время я больше не беспокоюсь о том что я могу быть геем или бисексуалом, т.к. знаю что гомосексуальные фантазии есть практически у каждого человека в той или иной форме, они могут проявляться явно или неявно и быть гомосексуалистом или не быть им определяет наше ЭГО, а не ОНО, но всё же мне остаётся непонятным почему желания не прекратились совсем и почему всё-таки иногда моя совесть (супер-его как я понимаю) так сильно нападает на меня (моё эго) в те редкие случаи. Грубо говоря я хочу совсем исключить случаи нападок супер-эго на меня и хочу окончательно преобразовать анальные желания проявляющиеся из оно и преобразовать их в генитальную форму либидо. Я хочу этого по нескольким причинам: — это позволит мне использовать в пользу совершенно попусту растрачиваемую энергию либидо в анальных фатазиях; — стать более сексуальным для женщин путём преобразования остатков направленности энергии либидо из анального влечения в генитальное. Я прошу посоветовать мне литературу для более эффективного продвижения в решении данной проблемы.

Ответы

Литература тут не поможет. Нужны личные встречи с психоаналитиком (раз уж изначально отдаете предпочтение психодинамическому подходу), довольно длительные. Хотя, можно попробовать и эриксоновскую терапию.

Доброй ночи!

Согласна с Игорем Леонидовичем, для более эффективного продвижения в решении данной проблемы, чтения специальной литературы не достаточно, т.к. не все так просто, как Вам кажется. Выберите эксперта на сайте и обратитесь к психологу очно, разобраться самому, а тем более преобразовать и перенаправить сексуальную энергию из одного русла в другое Вам не удастся. Удачи Вам. Ирина.