Краснодарский край

Написано заявление о клеве Добрый... - вопрос №937900

Написано заявление о клеве Добрый день. Такая ситуация, дети пошли в кинотеатр им выдали очки 3Dб увидев царапины ребенок ему 10 лет решил поменять очки, трое работников кинотеатра и охранник начали требовать 2500 т рубк ребенок испугался на видео фиксации кинотеатра видно но без вука, как он плачет, а пятеро человек и охранник его не выпускают.Приеали мы родители начали всеразговаривать на повыщенных тонах. Через 4 дня работники кинотеатра написали на моего мужа заявление в полицию, что якобы он их обзывал, а на охранника сказал, что он (педофил). Хотят его обвинить в клевете, аудизаписей нет. Что нам делать? Спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данной ситуации скорее вопрос об оскорблении, а не о клевете. Ведь судя по вашему вопросу муж сказал, что охранник педофол, а не распростронял об этом сведенья(в соц.сетях например). Объясню, почему акцентирую на этом внимание. Клевета — уголовное преступление (ст.128 УК РФ), и за него предусмотренно наказание, судимость со всеми вытекающими, вплоть до невозможности устроиться на работу. И даже отразиться на его детях. Тогда как оскорбление — административное правонарушение(ст.5.61 КоАП РФ), и за него предусмотрен протокол и штраф. Через год об этом ни кто и не вспомнит. Таким образом, если возбудят по клевете, нужно обжаловать по указанным мною основаниям. Так же напишите и вы жалобу на грубые действия охранника в отношении малолетнего ребенка в прокуратуру. Может отразиться на охраннике вплоть до лишения лицензии и увольнения. Всего доброго!