Республика Бурятия

ООО, открытие круглосуточного павильона по продажи фаст-фуда и алклголя - вопрос №937974

Здравствуйте! Собираюсь открывать ООО. Хочу продавать алкоголь, разливное пиво, фаст-фуд в отдельностоящем павильоне круглосуточно. Какие требования, какие лицензии нужны? Есть ли какие ограничения, запреты?

Ответы

Добрый день!

Боюсь, что на сайте такие исчерпывающие консультации не дают.

Вам необходимо будет получить:

1. лицензию на оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

2.  разрешение на торговую деятельность (свидетельство о внесении в торговый реестр);

3.  разрешение на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети;

4. санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или), оказываемых услуг, ассортиментного перечня реализуемой (изготовляемой) продукции;

5. санитарный паспорт объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации;

6. заключение о соответствии объекта установленным требованиям противопожарной безопасности.

С уважением, Ломухин Евгений!
legists.ru/