Краснодарский край

Письма, приказы от компании-учредителя в... - вопрос №938060

Письма, приказы от компании-учредителя в дочернюю компанию (разные юр. лица)регистрируются в общем журнале входящей документации?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария,

порядок регистрации входящих документов обычно регламентирован локальным Положением о документообороте компании.

В общем случае регистрация документов может производится в разных вариантах:

— документация холдинга — в одном журнале, вся прочая — в другом,

— вся документация в общем журнале,

— кроме того письма и приказы, как правило, регистрируются в разных журналах — «для писем», «для приказов».

Возможны и распространены и другие варианты.

Т.о., ответ на Ваш вопрос — в Положении о документообороте Вашего предприятия (или, иначе говоря — а как у Вас принято?).

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Мария.

В большинстве случаев регистрация отдельная.

В холдингах, крупных кампаниях используются компьютерные программы, позволяющие вести весь документооборот с легкостью и оперативностью.

С уважением, Светлана.