ветрянка - вопрос №938073

Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев, к нам приходила моя племянница (14 лет) у которой младшая сестра (5 лет) заболела втерянкой. Является ли племянница переносчиком ветрянки? может ли мой ребенок заболеть ?

1 ответ

Ответы

Если 14 лет не больная ( нет температуры, слабости) то она не заразна. Она может быть только носителем, период до 15 дней с момента заражения. :) прямого контакта с вашим малышом не было? Так как передается прямым воздушно капельным путём. :)