Краснодарский край

Дтп со смертельным исходом - вопрос №938127

Доброго времени суток!!! Мою маму сбила машина… через два часа она умерла в больнице!!! как мне подать исковое заявление на виновника, на какую денежную компенсацию я могу рассчитывать, в этом случае, они предлагают смешную сумму 160 тысяч!!!

Лучший ответ по мнению автора

Написать исковое заявление, подавать в суд по месту своего жительства (особая подсудность вследствие причинения вреда жизни или здоровью). Но, вообще, судя по всему, будет возбуждено уголовное дело в отношении водителя. В таком случае, если оно дойдет до суда, то отдельное исковое заявление подавать не нужно, а нужно подавать гражданский иск в уголовном процессе. Сами вы во всем этом не разберетесь, поэтому единственный ценный совет, который вам смогут дать — это обращайтесь к юристу на месте, заключайте с ним договор на ведение дела.