Правильно ли отчислили? помогите пожалуйста - вопрос №93816

и так:

1 марта 2011 отчислили из ВУЗа я продолжила обучение в другом сразу же, В старом вузе академ.справку обещали выдать через месяц. Спустя месяц я явилась в ВУЗ что бы забрать справку оказалось что надо писать доверенность на получение этой справки на имя директора учебной части(почему ее нельзя было написать вместе с заявлением на академ справку не понятно). Написала яэту доверенность сказали придти еще через неделю. Через неделю оказалось что моя справка деще даже не делаеться так как головной вуз который находиться в Москве должен издать приказ о моем отчислении из филиала и только потом начнкт делать справку(причем тут головной вуз не понятно я ведь договор заключала с филиалом) Вообщем этот приказ по непонятным причинам в головном вузе был подписан только 24 мая 2011(так долго готовить документ помоему это слишком). Дата изготовления академ.справки 25 мая 2001 но в филиал она прибыла только 22 июня 2011 (из москвы доставлять так долго тоже не реально курьеры у них каждую неделю ездят) В итоге пока была эта волокита я не могла оформиться в новом вузе хотя обучалась там из-за этого я не могла получать в течении 5 месяц медецинское обслуживание а так же выплаты из ПФ и отдела социального страхования а это около 15тыс. руб. в месяц

так вот вопрос неужели всех и везде так долго отчисляют??? Ведь они сами в начале сказли что справка через месяц будет готова сказали бы через пол года я бы и не нервничала и не названивала постоянно в Москву. Поэтому есть дикое желание подать на прошлый ВУЗ в суд и потребовать возмешения тех выплат которые я потеряля.

Действительноли в моем отчисление есть на рушения и есть ли смысл подовать в суд???

Ответы

Срок выдачи академической справки законодательно не установлен. Справка должна быть выдана после отчисления, оформляемого приказом. Порядок отчисления из ВУЗа (основания и сроки) должен быть прописан в его уставе.

01.07.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store