Продление срока отключения горячей воды - вопрос №93823

Добрый день! В связи с плановым ремонтом котельной у нас отключали горячую воду с 16 по 29 июня. Сегодня, 30 июня воду не включили. Вечером на двери подъезда появилось объявление: «На основании телефонограммы УК ОАО „УК ЖКХ“  в связи с продлением срока планового останова котельной на 14 дней горячая вода подаваться не будет до 13 июля». Правомерно ли такое заявление?Куда можно обратиться с жалобой? В санитарных правилах написано, что срок отключения не может превышать 14 дней.

Ответы

Вам надо незамедлительно подавать жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, государственную жилищную инспекцию (несоблюдение нормативов обеспечения коммунальными услугами). Кроме того, надо требовать, чтобы Вам произвели перерасчет оплаты.