Москва

договор дарения квартиры! - вопрос №938246

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: Бабушка является единственной владелицей квартиры (с мужем она развелась до получения квартиры в собственность). У нее есть нетрудоспособный совершеннолетный сын, который проживает в интеренате. Бабушка написала дарственную на своего внука, но при регистрации дарственной возникла проблема — на квартиру наложен запрет опеки (которая опекает ее сына). Вопрос: имеет ли опека право накладывать подобные запреты,если договор дарения оформлен нотариально. Что можно сделать, чтобы опека не ставила палки в колеса, ибо они скорее всего заинтересованы в доле на квартиру. Буду признателен за разъяснения. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Илья.

Вам нужно обжаловать запрет опеки и отменить его, т.к. при описанных Вами обстоятельствах опека не вправе накладывать каких-либо запретов.