Калининградская область

В браке куплена квартира оформлена... - вопрос №938300

В браке куплена квартира. оформлена на мужа(100/% собственник). При разделе имущества без суда, при оформлении соглашения у нотариуса о разделе имущества хотим написать что каждому из супругов по 1/2 доли в квартире. КАк потом переоформить квартиру в юстиции на основании этого соглашения? спасибо

Ответы

Здравствуйте! Соглашение о разделе общего имущества супругов или свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе по совместному заявлению супругов, составленные у нотариуса является основанием для регистрации права в Росреестре(УФРС, юстиции), таким же по значимости, как решение суда о разделе.