Здравствуйте! От меня месяц назад... - вопрос №938368

Здравствуйте! От меня месяц назад ушел муж. Прожили вместе 1,5 года, есть ребенок 1 год.От адвоката узнала, что он подал на развод. Причина-он достал меня разгульным образом жизни. пьянками, я достала его скандалами… От безисходности пошла к гадалке (она многое предсказала моей матери, в том числе и эту ситуацию с моим мужем)и она сказала, что это не конец отношений и мы будем вместе. Но ситуация сложилась такая. что выход из нее только один-развод, т.к. он с нами не общается. избегает. за вещами прислал свою маму, поговорить с ним не имею возможности-не берет трубку. Мне бы надо отпустить эту ситуацию и начать жить своей жизнью, а из-за слов гадалки, в глубине души сохраняется надежда. Как дальше жить? Пытаться вернуть мужа и сохранить семью или принять развод как волю судьбы??

Ответы

Алина,

Вы путаете отношения и печать в паспорте. Есть масса примеров когда люди разводятся и снова возвращаются друг к другу. И не меньше когда не разведены, но живут чужими друг другу. Вы решите для себя что для вас важнее отношения с ним или официальный статус? И если нужны и важны отношения именно с этим человеком, то что изменилось? Вы перестанете устраивать скандалы? Или он вдруг станет праведником? С чего?

Вы переживаете и это нормально в данной ситуации. Однако судьба дала вам шанс трезво оценить эти отношения. Что вас в них привлекает, что нет. Что вы в силах изменить, а чего нет. Возьмите паузу, разберитесь в СЕБЕ. А только потом пытайтесь поговрить с мужем.

Мудрости

Уважаемая Алина! Меня очень огорчил Ваш пост — некоторые специалисты/ки безответственно дают свои оценки ситуации. Мне показалось Вы сама довольно трезво оцениваете ваши отношения в семье в данный момент. Вас не удовлетворяют отношения с мужем. Ваш супруг — взрослый человек — даёт Вам понять, что не хочет с Вами взаимодействовать.

Так, почему же Вы готовы строить свою дальнейшую жизнь на основании слов малознакомой Вам женщины? И, даже если предположить. что она что-то знала, может, Вы снова сойдётесь будете только к пенсии — что ж теперь, не жить всё это время?

Я не считаю, что развод — воля судьбы. вы сами пишите: «он достал меня разгульным образом жизни. пьянками...» Так бывает — образ жизни двух взрослых людей не совпадает. И не так важно, кто из вас первый принял такое решение. Вы не совпали с мужем — примите это как факт. Другое дело, что за то время, как вы оба пытались, появился третий человек, которая нуждается в вас обоих. Вам двоим сейчас нужно сконцентрироваться на том, как простроить это пространство комфортным для ребёнка.

А лично Вам, Алина, важно разрешить себе о себе позаботиться. Понять СВОЮ собственную жизнь и двигаться дальше — в Ваше будущее.